Загрузка

Поиск...

Новости

Научно-исследовательская NPEC теплица для Вагенингенского университета

Научно-исследовательская NPEC теплица для Вагенингенского университета и научно-исследовательского центра в Unifarm поставит специализированное оборудование для исследования установок с высокой пропускной способностью. Bosman Van Zaal будет реализовывать NPEC теплицу и технические установки, основанные на дизайне WUR и рекомендациях PhenoKey. В начале 2021 года теплица NPEC будет готова к масштабным исследованиям и экспериментам.

Пять тепличных отделений полностью автоматизированы и содержат транспортные системы, тельферы и системы полива. Кроме того, отделы содержат различные камеры и датчики. Они измеряют и анализируют большое количество различных характеристик растений.

Это делается при полностью интегрированном взаимодействии между всеми этими различными системами. Поставляемое программное обеспечение будет очень гибким. Это позволяет легко интегрироваться с программным обеспечением для управления данными, системой климат-контроля и сбора данных. Ниже вы найдёте более подробную информацию о технологиях в теплице.

Высокоизолированная и функциональная теплица

Исследовательская теплица NPEC имеет высокую изоляцию и полностью кондиционируется с помощью вентиляционных установок и внешнего зашторивания. Теплица оборудована системами осушения и увлажнения воздуха, а также системой дозирования CO2. Отопление и охлаждение осуществляются с помощью теплового насоса, который соединён с водоносным горизонтом для сезонного хранения тепловой энергии. Водоснабжение подключено к существующим ирригационным станциям. Кроме того, все установки полностью интегрированы в конструкцию теплицы. Наконец, климат и водоснабжение могут индивидуально управляться климатическим компьютером Hoogendoorn.

 

Источник: hortidaily.com

 

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X