Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы Цветоводство

Нидерланды: «Даже флористы интересуются, где можно купить эти цветы»

«Эта новая гербера с крупными цветками в диаметре может достигать до 13 см. Обычно максимум для них – это 10 см», — говорит Дин Зюиджест (Dean Zuidgeest)

Итак, этот цветок был номинирован на премию Dutch Glass Tulip Award. Он называется Mayball — это последняя разработка питомника Villa Gerbera, и связан с селекционной программой Hilverda Florist.

Его необычная форма луковицы и бесчисленное количество лепестков поражают, делая Mayball достойным преемником Power Ball, который был представлен 2 года назад, сначала в розовом, затем в жёлтом, светло-розовом, сиреневом и белом цветах.

«Его очень хорошо приняли. Флористы даже подходят к нам, интересуясь, как они могут разместить заказы или, будет ли он доступен на аукционе. Мы не всегда вызываем такой большой интерес. Это очень здорово».

Villa Gerbera регулярно представляет новые сорта – около 7 в год. Этот питомник ориентирован на оптовиков и флористов, поэтому не зависит от количества. «Мы ориентируемся на особые сорта и широкий ассортимент», — говорит Дин. «Когда мы начинали около 12 лет назад, у нас было 10 сортов. Сейчас их 50. Практически всё это – торговля RFH Connect, на аукцион поступает очень маленькое количество».

Villa Gerbera — настоящий семейный бизнес. Дин работает с ними на постоянной основе в течение года, а его брат присоединился к ним в 2017 году. Их дедушка начал с фрезии, а отец Андре (André) познакомил их с герберами. Компания является партнёром Summit Gerbera.

Этот кооператив производителей — место, где трейдеры могут найти весь ассортимент гербер, а производители поддерживают друг друга словом и делом.

Теперь они выращивают 7 различных сортов в соседней теплице, которую они переняли у соседа под собственным брендом Villa Curcuma. Они приобрели этот цветок у KP Holland в 2017 году.

Голосуйте за Mayball и других номинантов Glass Tulip премии здесь.

Источник: floraldaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X