Загрузка

Поиск...

Новости Обзоры рынка

Обзор мирового рынка апельсинов

По оценкам Министерства сельского хозяйства США, мировое производство апельсинов увеличится на 3,6 млн тонн до 49,4 млн тонн в 2020/21 году по сравнению с предыдущим годом, поскольку благоприятная погода привела к увеличению урожая в Бразилии и Мексике и компенсировала снижение урожая в Турции и США.

 

Бразилия

Ожидается, что урожай бразильских апельсинов вырастет на 14% и составит 16,9 млн тонн в зависимости от прогнозируемых благоприятных погодных условий, цветения и завязывания плодов. Ожидается, что потребление апельсинов останется на прежнем уровне, в то время как урожай апельсинов для перерабатывающей промышленности увеличится с 2,0 млн тонн до 12,2 млн тонн. Ожидается, что производство в Мексике увеличится более чем наполовину до 4,0 млн тонн после того, как прошлогодний урожай был уничтожен засухой. Большее предложение приведёт к большему потреблению и большему количеству фруктов для переработки.

Китай

В Китае ожидается небольшое увеличение урожая до 7,5 млн тонн в связи с благоприятными погодными условиями. Потребление будет увеличиваться по мере увеличения урожайности, при этом ожидается, что для обработки будет использоваться меньше апельсинов. Ожидается, что импорт останется стабильным, а основными поставщиками останутся Египет, Южная Африка, Австралия, США и Европейский Союз.

ЕС

Ожидается, что урожай апельсинов в Европейском Союзе вырастет на 6% и составит 6,6 млн тонн в результате благоприятной погоды и увеличения убранных площадей по мере ввода в производство новых фруктовых садов в Италии.

США

Ожидается, что производство в Соединённых Штатах упадёт на 13% и достигнет 4,1 млн. тонн, а урожай во Флориде упадёт на 20% из-за падения производства выше среднего.

Египет

Ожидается, что урожайность в Египте увеличится с 200 000 тонн до 3,4 млн тонн из-за увеличения убранных площадей и благоприятных погодных условий в период цветения и завязывания плодов. Потребление, переработка апельсинов и экспорт увеличатся в результате увеличения запасов. Ожидается, что основными экспортными рынками останутся ЕС, Россия, Саудовская Аравия и Китай.

Южная Африка

Ожидается, что производство в Южной Африке вырастет на 3% и составит 1,7 миллиона тонн из-за ожидаемых подходящих погодных условий, увеличения убранных площадей из-за новых посадок высокоурожайных сортов с поздним созреванием и лучшего управления водными ресурсами. Ожидается, что экспорт незначительно увеличится до 1,3 миллиона тонн и составит более четверти мировой торговли. Ожидается, что ЕС останется крупнейшим рынком сбыта Южной Африки, на который будет приходиться более трети экспорта.

Турция

Урожай апельсинов в Турции снизился на 20% и составил 1,4 миллиона тонн из-за теплой погоды и сильных ветров, которые повредили цветение.

Марокко

Ожидается, что производство в Марокко увеличится более чем на треть и достигнет 1,1 миллиона тонн в результате благоприятной погоды и увеличения посевных площадей за счёт создания новых фруктовых садов. Ожидается также рост потребления, экспорта и переработки фруктов.

Щелкните здесь, чтобы просмотреть полный отчет Министерства сельского хозяйства США, который также включает информацию о других цитрусовых, таких как грейпфрут, мандарины и лимоны.

Информация: freshplaza.com

 

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X