Загрузка

Поиск...

Новости

Почему вам нужно есть банан каждый день?

Преимущества употребления банана

Всем нам известна распространённая английская пословица “Яблоко в день отпугивает доктора”. Но один вопрос, который поднимает эта популярная поговорка, – только яблоко нужно есть ежедневно, чтобы держаться подальше от любых медицинских проблем? Нет никаких сомнений в том, что яблоко имеет много преимуществ для здоровья. Однако простое употребление яблока не может гарантировать полноценную физическую форму. Существует множество фруктов и овощей, которые необходимо употреблять ежедневно, чтобы оставаться в форме и избегать любых болезней. Одним из таких фруктов является банан, и его многочисленные преимущества могут убедить вас есть его каждый день.

Что говорят исследования?

Согласно исследованиям, проведённым Университетом Алабамы, ежедневное употребление бананов может помочь предотвратить сердечные приступы и инсульты. Исследование было опробовано на мышах и направлено на то, чтобы определить, как источник калия влияет на кровоток и здоровье артерий. В целом, у мышей, получавших низкокалорийную диету, артерии были намного твёрже, чем у их собратьев. С другой стороны, у мышей, получавших высокие уровни калия, наблюдалось значительно меньшее затвердение артерий и снижение жёсткости аорты.

По словам доктора Рагавендры Балиги (Ragavendra Baliga), кардиолога из Медицинского центра Векснера Университета штата Огайо, “Один анализ, опубликованный в Журнале Американского колледжа кардиологии в 2011 году, включал данные 11 исследований и 250,000 человек. В этом исследовании сообщалось, что среднее увеличение пищевого калия на 1540 мг в день связано с 21-процентным снижением риска инсульта”.

Преимущества ежедневного употребления бананов

Бананы – один из лучших фруктовых источников витамина В6. Он помогает организму вырабатывать эритроциты, усваивать углеводы и жиры, усваивать аминокислоты, удалять нежелательные химические вещества из печени и почек и поддерживать здоровую нервную систему.

Бананы также богаты витамином С, который защищает ваше тело от повреждения клеток и тканей, помогает ему вырабатывать коллаген и поддерживать здоровье мозга, вырабатывая серотонин.

Один банан среднего размера обеспечивает приблизительно 13% ваших ежедневных потребностей в марганце. Марганец помогает вашему организму вырабатывать коллаген и защищает вашу кожу и другие клетки от нарушений, вызванных свободными радикалами.

Калий в банане помогает вашему организму поддерживать здоровое сердце и кровяное давление. Кроме того, в них мало натрия. Сочетание низкого содержания натрия и высокого содержания калия помогает контролировать высокое кровяное давление.

Бананы также могут помочь облегчить пищеварение и справиться с желудочно-кишечными проблемами.

Простые способы добавить банан в свой ежедневный рацион

Если вы хотите включить банан в свой ежедневный рацион и всё ещё не знаете, как это сделать, не волнуйтесь. Вот несколько простых способов для этого.

  • Смешайте размятый спелый банан с арахисовым или миндальным маслом и положите на тост.
  • Смешайте размятый спелый банан с обычным йогуртом и добавьте немного арахисового масла, а затем используйте в качестве соуса для ломтиков яблока.
  • Добавьте нарезанный банан в кашу или овсянку.
  • Выпекайте их в духовке, чтобы сделать свои собственные банановые чипсы.
  • Добавьте их в блины и коктейли.

Источник: timesofindia.indiantimes.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X