Загрузка

Поиск...

Новости

Потребление фруктов и овощей постоянно растёт

Согласно исследованию Crédoc (Исследовательский центр изучения и наблюдения за условиями жизни) о выборе продуктов питания во Франции, опубликованному в марте 2021 года, после нескольких лет низкого спроса потребление фруктов и овощей стало расти. Это изменение особенно заметно среди молодых людей, которые больше заинтересованы проблемами здоровья и окружающей среды.

Национальная программа здорового питания (PNNS), которая рекомендует нам употреблять пять фруктов и овощей в день, прекрасно работает. Кризис в области здравоохранения также изменил привычки французов в выборе еды, поскольку широко распространилось питание с большим количеством овощей благодаря локдаунам и переходу на дистанционную работу, о чем свидетельствует увеличение продаж свежих, консервированных и замороженных овощей на рынке в 2020 году.

Так, по данным Crédoc, с 2010 года среднее потребление фруктов составляет 13 г/день для детей и 20 г/день для взрослых. Для овощей это 3 г/день для детей и 5 г/день для взрослых.

Следует отметить, что для нового поколения употребление фруктов изменилось, больше нет в традиционной французской трапезе закусок и десертов вместо этого теперь перекусы и аперитивы.

Источник: freshplaza.fr

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X