Загрузка

Поиск...

Новости

“В ближайшие несколько лет в Катаре может быть построено 150 гектаров теплиц”

По словам известного катарского агронома Насера Ахмеда аль-Халафа (Nasser Ahmed al-Khalaf), агропромышленный сектор Катара имеет много потенциальных проектов в стадии разработки, и около 150 гектаров земли могут быть освоены в течение ближайших нескольких лет.

Аль-Халаф, который является управляющим директором катарской компании агропромышленного развития Agrico, подчёркивает важность постоянного инвестирования в технологии для дальнейшего повышения урожайности и оказания помощи Катару в достижении продовольственной безопасности.

“Мы построили более 200 000 кв. м тепличных проектов , что позволило увеличить местное производство на 7 000 тонн в год”, – сказал он в интервью газете Gulf Times. Аль-Халаф отметил, что часть этих проектов – все с использованием гидропонного выращивания – включает выращивание нескольких фруктов и овощей, что значительно снизит зависимость от импортных свежих продуктов. Он подчеркнул, что агропромышленный сектор Катара постоянно процветает, несмотря на пандемию Covid-19 в последние месяцы, которая не оказывала никакого влияния на производство.

“В Agrico мы доказали, что можем снизить затраты и увеличить урожайность агропромышленных культур, чтобы обеспечить лучшую отдачу от инвестиций”,- сказал аль-Халаф, ссылаясь на эффективность гидропонного выращивания по сравнению с использованием обычных систем выращивания.

Источник: freshplaza.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X