Загрузка

Поиск...

Вертикальные фермы Дополнительное освещение Новости

Вебинар: весь ли белый свет в освещении одинаков?

Всё больше и больше светодиодов меняют цвет с фиолетового на белый. Есть ли какая-то разница между бесчисленными вариантами белого светодиодного света на рынке, помимо флюоресцентного? Холодный белый, тёплый белый, белый с полным спектром, флуоресцентный, белый с УФ и дальний красный и т. д. Как оценить этот выбор?

В этом бесплатном вебинаре мы разберём различия между разными типами белого освещения в растениеводстве. Мы представим результаты сравнительных заводских испытаний, которые мы провели с использованием различных ламп, как наших собственных, так и других поставщиков.

Спектры, кажущиеся белыми для человеческого глаза, содержат множество цветов спектра, включая зелёный. Люди могут различать их по температуре (например, тёплый белый и холодный белый) и CRI (индекс цветопередачи), который определяет, насколько реалистичны объекты под ними.

Однако растения могут по-разному реагировать на свет, который нам, кажется, почти одинаковым. Приведённый пример показывает разницу в накоплении биомассы от трёх источников света, которые выглядят совершенно одинаково!

Этот веб-семинар нацелен на производителей и исследователей, пытающихся понять, какое освещение использовать в их камерах выращивания, вертикальных фермах и теплицах.

Зарегистрироваться на вебинар можно здесь.

Источник: hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X