Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы Цветоводство

Бельгия: «Наши испытания по выращиванию цветов в колоннах прошли на удивление хорошо»

«В этом году мы начали тестирование новой системы для выращивания цветов и не ожидали, что результаты будут такими хорошими», — говорит Дэвид ван Стинкисте (David van Steenkiste), основатель и генеральный директор PlantT. Эта бельгийская компания уже выращивает зелень и овощи в своих высоких колоннах для выращивания, что даёт им множество преимуществ. И в этом году они решили посмотреть, могут ли цветоводы также получить от этого выгоду.

Давид ван Стинкисте  

Удивительные результаты

Этой весной и летом PlantT впервые тестирует свои «колонны» для выращивания цветов и подвешенных растениях. Ван Стинкист отмечает, что результаты были неожиданными. «Мы протестировали несколько различных сортов, от герани до петуний и фиалок, и даже подвешенных растений. Мы не ожидали, что они вырастут настолько хорошо – через некоторое время колонны уже было трудно увидеть. Кроме того, мы заметили, что срок службы в вазе был отличным, и у нас не было проблем с болезнями.

Колонны для выращивания цветов как решение

По словам Ван Стинкист, целью этих «колонн» всегда было решение проблем, с которыми сталкиваются производители. «Например, вы экономите много воды, т.к. 90% воды находится в конструкции. Кроме того, вам не нужно бороться с сорняками, и цветы выглядят намного чище, чем если бы их посадили в землю. «Колонны» также являются экономичным решением, поскольку вам нужен всего лишь 1 человек для её обслуживания – от культуры, пересадки до сбора урожая».

Будущее коммерческих производителей

Ван Стинкист объясняет, что в настоящее время такие «колонны» в основном используются в качестве решения для городских пространств, таких как парки или скверы. Башни также востребованы в ресторанах и предприятиях общественного питания, где, например, можно сразу же использовать съедобные цветы. «Мы только начали уделять внимание декоративному цветоводству, но мы определённо видим большой потенциал в будущем и в этой отрасли. Поэтому в будущем мы надеемся сотрудничать с некоторыми крупными коммерческими цветоводами. Мы уже расширяем наши рынки, поскольку теперь мы осуществляем поставки по Европе, и очень будем рады тому, что нас ждёт в будущем».

Автор: Elvira Oosterbaan

Источник: floraldaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X