Загрузка

Поиск...

Новости

“Больше единиц, больше килограммов, больше высоты”

VD Holland, голландский производитель перца, выращивает новый сорт Rijk Zwaan, Vinales RZ. Он ответил на некоторые вопросы об этом. После зашторивания и испытания Vinales RZ в течение нескольких лет, производитель решил вырасти этот красный сорт на 9 га в Андийке в этом сезоне, и теперь он заменил там Rijk Zwaan’s Nagano RZ. Менеджер по производству Марк Брюйнен выбрал 3 декабря в качестве даты посадки и работает с плотностью 7,2 стебля/м2 (в трёхстебельной системе).

В чем разница между Nagano RZ и Vinales RZ?

“Vinales имеет немного более тяжёлый вес плодов, особенно в летние месяцы. Перцы уже весят примерно на 10 граммов больше того, что мы получали из Nagano. Кроме того, мы считаем, что этот сорт лучше и с точки зрения производства. Он производит больше единиц и, следовательно, больше килограммов. Что касается урожая, то здесь больше высоты. Это даёт плодам больше места для роста, и они не обрываются так близко к вершине”.

Как вы держите внутренний климат под контролем?

“Сейчас здесь довольно много радиации, так что мы работаем с двумя шторами, которые могут сомкнуться посередине. Пока этого достаточно, но я очень внимательно слежу за освещением и температурой. Мы наносим мел, когда 24-часовая температура поднимается выше 23,5°C. Мы находимся в графике контрактного работника на этот месяц. Я ежедневно оцениваю ситуацию”.

Что вы думаете об урожайности и качестве?

“Vinales производит хороший перец. Они немного меньше и менее блочные, чем наша другая основная разновидность, что означает, что они больше подходят для трёхшовных пакетов. Вес хороший, а по урожайности он наравне с остальными. Однако этот сорт немного более восприимчив к вершинной гнили, но мы можем предвидеть это, сохраняя 24-часовую температуру низкой и давая много воды. Мы пока удовлетворены”.

Источник: hortidaily.com

 

 

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X