Загрузка

Поиск...

Новости

Foodologic: «Спрос на фрукты и овощи, поступающие из традиционных каналов сбыта, превышает предложение»

Из 15 миллионов тонн фруктов и овощей, производимых во Франции, более 10% пропадают в традиционных каналах сбыта. Данная продукция превышает стандартные размеры или деформирована. Миссия французской компании Foodologic – бороться с отходами свежих фруктов и овощей, повышая при этом доход производителей.

«Это реальная потеря прибыли для производитель и серьёзная пустая трата ресурсов для окружающей среды», – говорит Магали Дураме (Magali Duramé), основатель Foodologic. «Ни у производителей, ни у кооперативов нет времени заниматься такими объёмами. Мы сводим производителей фруктов и овощей с покупателями, работающими официально, которые заинтересованы в таких фруктах и ​​овощах. ”

Эти покупатели – это в основном магазины (магазины большой и средней площади), рестораны и пищевая промышленность. «В обычное время предприятия общественного питания – наш главный заказчик. Учитывая санитарно-гигиеническую обстановку, этот рынок сейчас работает меньше, поэтому мы стали гораздо более активно работать с супермаркетами, которые теперь являются нашей первой нишей на рынке в каналах сбыта.”

Растущий спрос

По словам Магали, покупатели придают больше внимания местным закупкам на длительное время. Некоторых также поддаются давлению со стороны их клиентов. «Это видно по растущему спросу со стороны наших покупателей. Супермаркеты связываются со мной каждый день. Мы активно ищем производителей и кооперативы, которые хотят удовлетворить этот спрос.”

Magali Duramé

Для Foodologic удовлетворение растущего спроса является их главной целью. «Сегодня у нас больше спроса на закупку, чем на продажу. Отчасти это связано с тем, что гораздо труднее найти производителей, которые менее организованны и доступны, чем покупателей. ”

Команда Foodologic

Немного о Foodologic

Компания Foodologic была создана 2 года назад. Сбыт продукции начался в прошлом году. В 2020 году Foodologic спасла 20 тонн свежих фруктов и овощей. На данный момент компания работает исключительно на территории Франции.

Источник: freshplaza.fr

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X