Загрузка

Поиск...

Новости

Гроздь японского винограда Ruby Roman была продана за 12 700$

Гроздь высококачественного красного винограда была продана в пятницу в центральной Японии за 1,4 млн йен (12 700 долларов США) на первом аукционе сезона, что на 100 000 йен больше, чем годом ранее, и установило рекорд третий год подряд.

Сье Мин-та (Hsieh Ming-ta) держит в руках гроздь высококачественного винограда сорта Ruby Roman, который 16 июля 2021 года был продан за рекордные 1,4 миллиона йен на первом сезонном аукционе по фруктам в городе Канадзава в префектуре Исикава, центральная Япония. Фото: Kyodo

Сье Мин-та, управляющий высококлассной японской сетью супермаркетов Yumaowu на Тайване, купил виноград Ruby Roman через оптовика в Канадзаве, столице префектуры Исикава, где этот сорт был выведен и выращивался один единственный раз.

«Я хочу представить Ruby Roman народу Тайваня. Когда вспоминаешь о годе напряжённой работы производителей (винограда), то 1,4 миллиона йен – это абсолютно ничего не значит», – сказал 66-летний Сье.

На первый аукцион этого сезона в пятницу было отгружено рекордное количество – 253 партии Ruby Roman.

«Солнечные дни с высокими температурами продолжались непосредственно перед сбором урожая, поэтому мы смогли собрать виноград с высоким уровнем сладости», – сказал 46-летний Мицуо Маруяма (Mitsuo Maruyama), заместитель главы исследовательской группы Ruby Roman, состоящей из виноградарей префектуры.

Ruby Roman, каждая виноградинка которого размером с мяч для пинг-понга, известен своим высоким содержанием сахара и низкой кислотностью. Он дебютировал на рынке в августе 2008 года.

Фрукты премиум-класса и другие предметы роскоши, как правило, продаются по очень высоким ценам на первых аукционах в Японии, и покупатели часто используют успешные ставки в рекламных целях.

Источник: english.kyodonews.net

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X