Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы Цветоводство

Интернет-магазин цветов The Bouqs Co. расширяется в Японии

«Это наш первый выход на международные рынки», – говорит Алехандро Бетлен (Alejandro Bethlen), генеральный директор американской компании The Bouqs Co., известной своей моделью прямой продажи из теплиц и долговечными цветочными букетами, компания объявила об открытии предприятия в Японии. «Япония идеально подходит для следующего этапа развития нашей компании, и мы рады расширить нашу миссию за пределами США».


Почему именно Япония?

«В прошлом году японский цветочный рынок оценивался в 7 млрд долларов, что составляет почти 1/10 часть мировой цветочной индустрии. Зная любовь японских покупателей к цветам, мы обнаружили, что это лучшая отправная точка для выхода компании на международный рынок. Дарить цветы также является неотъемлемой частью японской культуры, особенно в День матери, поэтому было важно запланировать запуск подарков до этого праздника», – объясняет Бетлен.

«Основа компании Bouqs Co. всегда заключалась в том, чтобы обеспечивать наших клиентов свежими цветами, выращенные в теплицах, на долгосрочной перспективе с помощью уникальной бизнес-модели и подхода к цепочке поставок», – сказал Бетлен. «Япония идеально подходит для этого следующего этапа роста, понимая, что стабильность, качество и свежесть – это то, чем мы гордимся в The Bouqs Co. благодаря нашему лучшему в своём классе опыту работы с клиентами. Мы рады расширить нашу миссию за пределами США».


Идеальное время

Запуск приурочен к главному сезону подарков цветов в Японии – Дню матери, который отмечается во второе воскресенье мая. «В японской культуре процесс подготовки и вручения подарка является признаком уважения и заботы о получателе, что нашло отражение в предложениях The Bouqs Co. Japan, при этом продуманный подход к дарению подарков находится на главном плане миссии нашего бренда», – поделился Митико Сакамото (Michiko Sakamoto), вице-президент и региональный менеджер в Японии.

Приближаясь к своему 10-летнему юбилею в 2022 году, The Bouqs Co. за последние несколько лет выросла в геометрической прогрессии. «Мы доставили более 140 млн цветов по всей стране, а выручка в 2020 году превысила отметку в 100 млн долларов, и у нас есть команда из более чем 100 штатных сотрудников, и мы планируем расширять штат. Сейчас мы сосредоточены на продолжении этого роста как внутри страны, так и в Японии. Поскольку это наше первое предприятие за пределами США, мы прилагаем все усилия, чтобы добиться успеха Японии, при этом следя за расширением наших предложений в этом регионе».


Как справиться с трудностями

«Я думаю, что, как и все компании и все руководители, ситуация с COVID сделала поддержание морального духа и вовлечённости сотрудников на высоком уровне приоритетом. Это нестабильные времена, которые вызывают сильный стресс у большинства людей, поэтому справиться с этим в течение последних 18 месяцев было непросто. То, что мы сделали как компания, и я как лидер, – это попытаться сохранить очень близкие отношения с сотрудниками, по-настоящему прислушиваться к проблемам, с которыми они сталкиваются, попытаться как можно лучше адаптироваться к этим проблемам, и убедиться, что мы поддерживаем каждого из них насколько это возможно. Основываясь на этих обсуждениях, мы позаботились о предоставлению кредитов для сотрудников на их покупки, чтобы сделать их домашний офис более комфортным, и благодаря www.care.com люди получают поддержку, необходимую им в их индивидуальных ситуациях, а ещё мы иногда закрываем наши офисы, чтобы наш штат мог зарядиться энергией и провести время со своими семьями», – добавляет Бетлен.

Автор: Elvira Oosterbaan

Источник: floraldaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X