Загрузка

Поиск...

Новости

Перу заключила соглашение с Тайванем о начале экспорта голубики

Выиграют производители из регионов Ла-Либертад, Ламбайеке, Лима, Ика, Пьюра и Анкаш.

Голубика (Foto: GEC)

Министерство сельского хозяйства и ирригации (Minagri) объявило о начале экспорта голубики в Тайвань после того, как Национальная служба агропромышленного здравоохранения (Senasa) и фитосанитарные органы Тайваня BAPHIQ (Бюро инспекции и карантина здоровья животных и растений) подписали окончательные соглашения о доступе перуанской голубики на этот новый азиатский рынок.

Это важное достижение для отрасли принесёт пользу производителям из регионов Ла-Либертад, Ламбайеке, Лима, Ика, Пьюра и Анкаш. Эти регионы в ходе экспортной кампании 2019-2020 годов сумели экспортировать 120,100.75 тонны, которые были коммерциализированы в странах Европы, Азии и Соединённых Штатах.

По данным Ассоциации Производителей Голубики Перу (ProArandanos), в этой кампании прогнозируется рост на 40% по сравнению с сезоном 2019/2020 годов, цифры которой могут достичь 165,000 тонн, экспортированных в течение этого сезона. На сегодняшний день некоторые производственные площадки уже начали свои сертификационные процессы для экспорта этой продукции на различные международные рынки.

Население тайваньского рынка составляет более 23 миллионов человек – показатель, который будет представлять собой больший спрос на голубику по сравнению с ростом, который эта культура имела в различных регионах страны. Агропромышленная продукция, экспортируемая на Тайвань, в последние годы испытывает устойчивый рост.

Согласно методологии, используемой отделом рыночной разведки Promperú, голубика является “перспективным” продуктом, имеющим экспортный потенциал в каждом из секторов этого рынка.

Присутствие Senasa, как органа по агропромышленному здравоохранению, фокусируется не только на открытии рынков, но и на полях, начиная с карантинной обработки, периодических инспекций, снятия карантина, сертификации производственных площадок, сертификации перерабатывающих предприятий, фитосанитарной инспекции и проверки холодной обработки, в соответствии с рынком, на который она направлена.

Источник: gestion.pe

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X