Загрузка

Поиск...

Медицинская марихуана Новости Теплицы

В Шотландии строится первая теплица для легального выращивания каннабиса

CambridgeHOK выступает в качестве ведущего партнёра Hilltop Leaf Ltd в строительстве первой в Шотландии теплицы по производству легального медицинского каннабиса.

Специально построенное многомиллионное сооружение занимает площадь 1,1 гектара и находится на территории с высоким уровнем безопасности.

Строительство идёт параллельно с подачей заявок на получение необходимых лицензий MHRA и HomeOffice, нужных для производства продуктов на основе каннабиса для использования в медицинских целях (CBPMs). Hilltop планирует получить досрочное одобрение лицензии в первом квартале 2021 года.

При поддержке множества инвесторов со всей Великобритании владельцы выделили более 2 млн фунтов стерлингов на проведение первоначальных строительных работ, чтобы продемонстрировать, что объект соответствует требуемым нормам и стандартам качества, включая GAcP и GMP. Потребуются миллионы дополнительных капиталовложений, прежде чем коммерческий продукт выйдет на фармацевтический рынок Великобритании.

CambridgeHOK собирается начать четырёхмесячные строительные работы теплицы и связанной с ней инфраструктуре в январе 2021 года.

Hilltop надеется, что первое выращивание начнётся к лету 2021 года, если будут получены необходимые лицензии. Более 70,000 тонн земли уже вывезено или перемещено, чтобы выровнять и подготовить территорию для теплицы.

Менеджер по продажам CambridgeHOK Ноэль О’Лири (Noel O’Leary), который руководил проектом с самого начала до стадии строительства, в восторге от того, что участок хорошо развивается.

Он сказал: “Участие в таком крупном проекте – большая честь для меня и всей команды в CambridgeHOK. Нас не только попросили выполнить сборку, мы были вовлечены в неё с самого начала, используя наш опыт и знания, чтобы помочь разработать действительно сильный долгосрочный бизнес-план”.

Хэмиш Клегг (Hamish Clegg), генеральный директор и соучредитель Hilltop, сказал: “Мы рады работать с CambridgeHOK и их высокопрофессиональной командой, поскольку мы стремимся построить индустрию медицинского каннабиса в Великобритании, чтобы конкурировать с другими признанными странами. У Великобритании есть возможность действительно использовать свой опыт в области здравоохранения и растениеводства для создания столь необходимых лекарств и экономического роста в постпандемическую эпоху”.

Источник: mmjdaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X