Загрузка

Поиск...

Новости

Южная Корея отправит чартерные рейсы в Сингапур с грузами клубники

Министерство сельского хозяйства Южной Кореи заявило в четверг, что отправит чартерные рейсы в Сингапур для поддержки экспорта клубники, поскольку местные производители столкнулись с проблемами в доставке своей продукции на фоне новой пандемии коронавируса.

Согласно этому плану, Южная Корея планирует еженедельно до апреля отправлять самолёты Korean AirLines Co. для содействия экспорту клубники, сообщает Министерство сельского хозяйства, продовольствия и сельских отношений.

Этот шаг был сделан в связи с тем, что пандемия COVID-19 практически приостановила глобальные авиаперевозки, препятствуя исходящим поставкам свежих продуктов.

Фермер собирает клубнику на ферме в Нонсане, в 213 километрах к югу от Сеула, 9 декабря 2020 года. (Yonhap)

Первая партия клубники будет отправлена в пятницу, с целью отправки 1072 тонн продукта в течение следующих пяти месяцев.

Сингапур является вторым по величине экспортным направлением клубники для Южной Кореи. В 2019 году страна отгрузила 1421 тонну ягод на сумму 13,7 миллиона долларов США, сообщает Korea Agro-Fisheries & Food Trade Corp.

“Из-за продолжительной пандемии COVID-19 местные предприятия и бизнес сталкиваются с проблемами при экспорте клубники. Соглашение проложит им путь к отправке клубники в Сингапур”, – говорится в заявлении Министерства.

Южная Корея заявила, что также рассмотрит возможность экспорта клубники с помощью судов. В настоящее время почти весь объём отправляется по воздуху.

Министерство заявило, что продолжит работу с Korean Air по расширению таких рейсов и в другие страны.

Агропромышленный сектор оказался в числе немногих победителей в экспорте Южной Кореи на фоне экономических потрясений, вызванных пандемией вируса.

Исходящие поставки из этого района выросли почти на 7% в годовом исчислении за январь-ноябрь, установив новый максимум, несмотря на пандемию.

Источник: en.yna.co.kr

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X